детский ЛОР

13:49 01-12-2004 / Ольга, обратиться

Добрый день! У моей дочери 3, 5 лет уже более года держится субфебрильная температура на фоне аденоидов 2 ст. и аллергического ринита. В настоящее время после рентгена пазух и посева из носа выявлены двухсторонний катаральный гайморит и обильно растущий золотистый стафилококк. Было назначено лечение: амоксиклав(после 5 дней приема заменен на цефалекcин, т. к. посев показал устойчивость к пенициллинам), зиртек и местно в нос диакседин с гидрокартизоном. В начале лечения температура стала в норме, но позже опять вернулась к 37, 1. Насморк не проходит. Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять и как избавиться от золотистого стафилококка. Заранее благодарна.

Ответы

# 21:36 02-12-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, возможно, все ваши проблемы обусловлены хроническим аденоидитом. Вам не предлагали избавиться от аденоидов?