детский ЛОР

15:49 06-12-2004 / Ольга 6Декабря …, обратиться

Ребенку 1. 9 года, постоянно заложен нос. Врачи, после ренгеновского снимка поставили диагноз - адыноеды 3- 4 степени. Советуют адалять. Но мы не хотим, т. к. у первого ребенка (7 лет) в этом же возрасте (1, 9 года) адыноеды тоже были удалены, но к 6 годам их пришлось удалать снова, т. к. они также выростли до 3- 4 степени. Существуют ли новые, радикальные методы лечения адыноедов и возможно ли оттянуть срок их удаления? Появились ли новые варианты удаления адыноедов, кроме уже существующего операционного (традиционного)?

Ответы

# 01:42 08-12-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, непременно удаляйте аденоиды! Даже если придется потом снова удалять, сейчас необходимо избавить ребенка от страданий и избежать всевозможных осложнений. Кроме как хирургическим путем, аденоиды никак удалить невозможно.
# 20:22 08-12-2004 Ольга 08 Декабр…, обратиться
В каких клиниках Москвы можно провести аденотомию моему ребенку (1, 9 года). Очень хотелось бы провести ее под общим наркозом, т. к. местная анастезия негативно отразилась на психике старшего ребенка (возраст проведения аденотомии был тот же). Существует ли лазерная аденотомия? Необходимо ли применение эндоскопии при проведении опереции?
# 20:52 08-12-2004 Ольга 08 Декабр…, обратиться
Уважаемая Татьяна Леонидовна! Можно ли у Вас лично получить косультацию по аденотомии и если это возможно, провести ее в Вашей клинике, под Вашим наблюдением? Будте любезны - уточните место Вашей работы и контактный телефон. Необходимо ли взять на осмотр ренгентовский снимок, по которому был поставлен диагноз?