детский ЛОР

01:31 11-12-2004 / Аля, обратиться

здравствуйте! сынишке 1 год и 3 месяца, почти на месяц затянулась простуда, доктор обнаружил полипы и назначил сироп Кларитин и капли в нос. .пару дней была тем- ра 37. 5- 38. 5, увидела гнойнички на миндалинах, видимо ето гнойная ангина. .давала 5 дней ампициллин по 0. 125 4 раза в день. .горлышко прошло, но храп ещё немного есть. .живём в европе, у них немного другие взгляды на лечении, сказали в случае если полипы не пройдут, то будет операция, мне бы не хотелось. .что можно ещё дополнительно делать, чтоб не доводить до операции? спасибо

Ответы

# 01:34 11-12-2004 Аля, обратиться
дополнение: стараюсь использовать любые медикаменты в крайних случаях, обычно лечимся АСД(антисептическое средство Дорохова) и кстати очень им довольна : -)
# 02:37 14-12-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Аля, я думаю, вс е- таки, речь идет не о полипах, а об аденоидах. Аденоиды во время любого простудного заболевания у детей увеличиваются и приходят в норму не сразу после выздоровления.
# 17:01 15-12-2004 Alya, обратиться
sbasibo bol'shoe za otvet. .da, vy pravy, zdes' adenoidy nazyvayut polipami i ya avtomaticheski povtorila. .nadeyus', chto vsyo budet kak Vy i govorite. .: -) spasibo!