детский ЛОР

01:10 12-12-2004 / Инга, обратиться

Здравствуйте. Ответьте мне, пожалуйста, однозначно. Сыну 8 лет. При угрозе формирования бронхиальной астмы(так написано в карточке), аллергия на дом. пыль, полиноз. .. Проявляется кашлем, чиханием. Аденоиды 2- 3 степени. После простуд увеличиваются. Болеет не часто, жизни не мешает, хотя дышит и ртом и носом. Отитов не было. Занимется спортом. Если мы их удалим, мы РИСКУЕМ заработать настоящую астму или нет? ? Пару лет назад даже обнаружился одиночный полип, который через месяц спрятался ( по выражению лора ) и больше его никто не видел. Как нам поступить? Гланды в таком же состоянии, гипертрофированные. Но чтобы часто были жалобы на болезни горла: ларингиты, трахеиты, фарингиты, не могу сказать ( раза 2 в год, с быстрым выздоровлением). .. Спасибо.

Ответы

# 21:15 13-12-2004 Настя, обратиться
ЛОР- врач в поликлинике сказала нам, что рискуем (в аналогичной ситуации, только дочка еще и болела часто), а здесь доктор ответила, что, по ее мнению, наша врач не права.
# 02:44 14-12-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Инга, аденоиды являются фактором, постоянно аллергизирующим организм и служащим источником инфекции. Я считаю, обязательно нужно удалять их, особенно если есть угроза астмы!