детский ЛОР

13:11 14-12-2004 / Калина, обратиться

Уважаемый доктор! Моей дочери 4 месяца. Уже 3й месяц мучаемся насморком. Сначала просто заложенность по ночам. Недели 2 назад стало хлюпать носу и носоглотке. Отсасывала слизь, очень много. Показывали лору, инфекции она не видит, пожимает плечами и пишет диагноз "острый ринит". Сейчас слизи такого количества нет, но под утро все равно немного закладывает нос. Капали уже все что можно. Из за насморка зондирование при дакриоцистите прошло впустую, канал опять засорился. Следующее зондирование 22 декабря и нам нужно до этого числа решить проблему с носом. Что это может быть?

Ответы

# 19:35 16-12-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Калина, возможно, у ребенка аллергический ринит. Кокретнее могу сказать только при очной консультации.