детский ЛОР

11:30 21-12-2004 / Наталина…, обратиться

Здравствуйте! У сына(7- ми лет) двусторонний острый средний катаральный отит, вчера ЛОР в смотрел. Отит в начальной стадии. Выписали Оспамокс, отипакс и називин, компресс согревающий. Сегодня ребенок говорит, что уши не болят, можно ли обойтись в нашем случае только отипаксом и компрессами, без антибиотика? Ребенок раньше имел гнойный отит(года три назад, с перфорацией). И еще вопрос, скажите пожалуйста, можно ли с отитом ходить в школу? Т. к. Лор на мой вопрос сказал, что в принципе, как хотите.

Ответы

# 02:29 25-12-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Наталия, лечение не нужно прекращать, как только ребенку стало лучше, может начаться все сначала, только тогда уже лечить будет труднее. С отитом в школу лучше не ходить.