детский ЛОР

16:36 24-12-2004 / Светлана…, обратиться

Ув. Доктор! Ребенку 1 годик. Подозрение на круп. Подскажите, пожалуйста, какие действия при остром приступе. правильно ли, если ребенок задыхается, его нужно вынести на холод. Холодный воздух принесет облегчение, пока ждем скорую? Заранее благодарны за совет

Ответы

# 17:38 24-12-2004 Настя, обратиться
Не на холод, а увлажнять воздух. Возьмите ребенка на руки, пойдите в ванную, включите горячую воду и подышите влажным воздухом. Или около кроватки поставьте кастрюли с кипятком (если спит). Обязательно дайте противоаллергический препарат (кларитин). Если нет температуры, можно погреть кисти рук и ноги. Если ничего не помогает - капнуть нафтизин в нос, по полпипетки в каждую ноздринку, или сделать ингаляцию с нафтизином. Ну, и неотложку обязательно.