детский ЛОР

02:08 25-12-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Моему малышу 6 месяцев. Вот уже 2 месяца у нас насморк. Педиатр не видит в этом ничего страшного. Пролечились - результат ноль. Сейчас у нас начали резаться зубы. Сопли текут ручьями и на этом фоне нам хотят делать прививку (третью от гепатита). Вопрос в следующем: Следует ли делать прививку в таком состоянии и как все же избавиться от соплей? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 02:40 25-12-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Наташа, в таком состоянии, безусловно, прививку делать нельзя. Если ребенок так реагирует на прорезывание зубов, дайте ему супрастин по 1/ 4 таблетки х 2 раза в день в течение 5- 6 дней, покапайте в носик виброцил по 1 капле х 2 раза в день. Если результата в течение недели не будет, покажите ребенка детскому ЛОР- врачу.
# 01:22 26-12-2004 Ольга, обратиться
Ребенку 8 лет. 2 месяца мучается насморком, заложенностью носа. Аденоиды 3 степени. Перепробовали все местные лекарства- не помогают. Промываем нос соленым раствором и фурацилином. (эффекта нет) Пожалуйста подскажите можно ли вылечить насморк своими средствами. Живем в Канаде. Чтобы попасть к лору, нужно ждать рандеву еще месяцев6. спасибо.