детский ЛОР

11:29 27-12-2004 / Света З., обратиться

У ребенка адынойды II степени(3, 5 года). Нос заложен постоянно, дышит ртом. Лора посещаем постоянно, проводим лечение, помогает на 2недели. Когда идем в сад то все повторяется, нос заложен, сопли текут, ночью спит плохо. Что делать чтобы не запустить развитие болезни, не хочу допускать до удаления. За все время лечения нам назначали: эуфорбиум композитрум и синупрет; эреспал, аква- марис, ринофлуимуцил. Сейчас опять нос заложен, что делать не знаю. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 04:42 28-12-2004 Ольга, обратиться
почему врач так долго не отвечает? Ведь 03! Я жду уже 2 дня. Для многих это единственная связь. как можно временно облегчить дыхание. Может какое- то народное средство? Подскажите сайт пожалуйста.
# 02:44 29-12-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Света, боюсь вас расстроить, но Вы уже допустили до удаления. При таком течении хронического аденоидита необходимо немедленно удалить аденоиды, иначе ребенок рискует заработать целый букет патологии, связанной с этим.