детский ЛОР

18:54 28-12-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте, с 24. 12. 04 моя дочь болеет лакунарной ангиной с высокой температурой (до 39). Педиатр назначил антибиотики, р- р люголя, капли в нос. После снятия гнойной пленки с миндалин температура снизилась до 37, 4 и больше пока не снижается. Что еще можно дать ребенку и что это за инфекция, при которой неделю и более "держится" температура?

Ответы

# 02:52 29-12-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Галина, как правило, ангина длится не менее недели. Если до сих пор температура не падает, значит инфекция еще "сидит" в миндалинах. Сколько лет Вашему ребенку, какие антибиотики и в какой дозировке вы получили?