детский ЛОР

12:06 02-01-2005 / Элен, обратиться

Здравствуйте, доктор! У сына аденоиды с 4- х лет. Сейчас ему уже почти 10. Стоит ли удалять, говорят они снова вырастают. Аденоиды мешают, ходит часто с открытым ртом, но нельзя ли вылечить без операции? Разные врачи говорят разное. Четкого мнения нет. Какие негативные последствия могут иметь увеличенные аденоиды, как они влияют на организм ребенка? Может ли он стать излишне возбудимым из- за этого? Если необходима операция, то в какое время года лучше ее сделать? Говорят, летом нельзя - это правда? Спасибо!

Ответы

# 04:08 03-01-2005 Слава, обратиться
Элен, если вам ответят на этот вопрос, пошли пожайлуста мне L20W02@mail. ru, у моей дочки такая же проблема, только ей 2 годика. Спасибо.
# 02:25 14-01-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Элен, зайдите на сайт www. plastita. ru, в статье "Детская болезнь - взрослые проблемы" Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.