детский ЛОР

23:48 08-01-2005 / Татьяна, обратиться

Уши! У сына 10 месяцев сильно болят уши. Мне кажется что уши. Орет второй день по ночям, приезжало 2 педиатора, говорят сопли и орет - это от зубов. а у него второй день температура 39 к вечеру и левое ухо почему то в сере. То есть одно чистенькое, а второе как будто я не чистила его никогда, желтоватая сера, не кровь, не гной, а именно сера, не то чтоб очень много, но в одном ухе есть, а в другом нет. На второй день смотрю, тоже самое - скопление серы в ушке. Нажимаю на козелки, моршится. Трудно определить, действительно ли уши, но на всякий случай поставила днем на 2 часа турунточку с борным спиртом, а на ночь на 2 часа диоксидин (так нам лор для старшей дочки советовала). Лор будет только через 3 дня в поликлинике. ПРОШУ, ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ МОИ МЕТОДЫ ПОМОЩИ СЫНУ. Стоит ли бежать в больницу, или не все так страшно. .
vyazovkina@yauza. ru

Ответы

# 19:51 09-01-2005 Creambird, обратиться
Любое подозрение на боль в ухе у ребенка является поводов для визита к лору. И закапывать в уши до рекомендаций врача что- либо нежелательно. Вы правильно действуете, если там действительно отит. А если нет? Не тяните время. ..
# 16:58 10-01-2005 Татьяна, обратиться
Был лор. Диагноз острых средний катаральный отит. Вы правы надо было сразу бежать к лору.
# 16:26 16-01-2005 Ирина,Мама 3-Х …, обратиться
В подобных случаях немедленно обращайтесь к врачу, возможные последствия(глухота, меннингит) заставляют торопиться. Имейте в виду, в дальнейшем столкнувшись с насморком не игнорируйте- лечите правильно и всегда контролируйте уши. Имейте на заметке лор- врача или ближайшую детск больницу , где вам смогут помочь в любое время суток. Сейчас у вас должны быть ушные капли с антибиотиком и скорее всего вы пьете антибиотик тоже, позаботьтесь о восстановлении кишечной флоры и поинтерисуйтесь у доктора иммуностимулирующими препаратами и предотвращающими появление отита вслед за насморком, обязательно промывайте ребенку нос во время насморка(боржоми без газа, изотонический раствор и поосторожнее с народной медициной в этом возрасте). Постарайтесь избежать удаления аденоидов, что нередко советуют специалисты при насморках и отитах, часто повторяющихся