детский ЛОР

12:28 11-01-2005 / Rodica, обратиться

Добрый день! Моей дочке 7 лет. Она очень часто болеет то ангиной (в последний раз фолликулярной), то ларинго- трахеитом. Она очень быстро подхватывает стрептококк, хотя мы его лечим, антибиотиками (но, сколько можно мучить организм! ). Уже у нас и пролапс митрального клапана. У неё аденоиды 2- ой степени (а в 3 года мы вырезали их, не хотелось бы опять оперировать её), имеет ли это значение и какие есть другие методы лечения аденоидов кроме операции и лазеротерапии (нам она не помогла)? какие можно принимать имуномодуляторы?
Огромное вам спасибо, заранее!

Ответы

# 20:59 14-01-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Добрый день! При вашем наборе патологии аденоиды необходимо удалить немедленно! Я думаю, что и от миндалин тоже нужно избавляться. Чтобы порекомендовать что- либо более конкретно, ребенка нужно смотреть очно.