детский ЛОР

13:06 11-01-2005 / Инга, обратиться

здравствуйте. моему сыну 5 лет 7 мес. первый раз он заболел ангиной в 6 мес после неудачной прививки КДС. с тех пор горло наше слабое место. нескойлько раз болел ларингитом. Этой осенью болел 4 раза за 3 месяца, ставили диагноз ОРВИ, была высокая температура, боли в горле, сильный насморк, а потом кашель. где- то в 2, 5 года у него справа под челюстью появился лимфоузел, тех пор он не пропадал. А сейчас перед Новым годом с обеих сторон выскочили лимфоузлы и не исчезают, при этом у ребенка нет внешних признаков какого- либо заболевания, он активен. На боли в горле не жалуется, однако на мой взгляд горло воспаленное. Гематолог поставил диагноз лимфоденит на фоне хронического тонзелита. скажите пожалуйста, что нам делать. как нам лечить наше больное горло? врач посоветовал делать ингаляции с травами, а скакими именно не уточнил, посоветуйте, пожалуйста, нам. может быть нам нужно пролечиться антибиотиками. хотя мы осенью применяли при заболевании антибиотики - РУЛИД и Флемоксин. может быть, нам еще что- то делать. пройти дополнительно обследование? спастбо за ответ.

Ответы

# 21:02 14-01-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Инга, при таком осложненном течении хронического тонзиллита одними ингаляциями не обойтись. Ребенка нужно серьезно лечить. И, естественно, необходимо адекватное обследование. Если есть желание, приеэжайте, посмотрю ребенка, тогда можно будет говорить предметно. Тел. для записи на консультацию - 504- 21- 44. Наш сайт www. plastita. ru