детский ЛОР

15:34 14-01-2005 / Тая, обратиться

Ув. доктор. Моему ребенку 2 года. С начала этой осени где- то каждые три недели ребенок заболевает. " раза был просто насморк, один раз конъюнктивит, один раз насморк с отитом. Ребенок болеет без температуры и где- то за неделю- полторы поправляется. В последний насморк наша лор сказала, что это аллергия на собаку, которая у нас живет очень давно. Но до осени ничего не было и насморк- то у него не постоянно, а проходит и в период между болезни нет никаких соплей вообще. Похоже ли это на аллергию и как можно узнать действительно ли это на собаку или на кота или на пыль. . . . Очень важно, так как собака член семьи, отдать ее некому, а если что ребенка надо как- то лечить. В нашей семье ни у кого нет аллергии ни на что. ((

Ответы

# 21:11 14-01-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Тая, покажите ребенка аллергологу, сделайте аллергопробы, чтобы исключить такую патологию или подтвердить ее.