детский ЛОР

21:48 21-01-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор! У сына (4 года) увеличены миндалины и горлышко - наше "слабое место". Сейчас у них в садике проводят процедуру УФО (7 раз в месяц), говорят, что это полезно, укрепляет иммунитет. .. Хочу спросить у Вас, не вредно ли это при увеличенных миндалинах? И вообще, что Вы можете сказать про эту процедуру? Стоит ли ее проводить или это просто очередной "легальный" способ для детского садика получить от родителей денежки? Денег мне, конечно, не жалко, главное, чтобы польза была. ..

Ответы

# 00:32 22-01-2005 Настя, обратиться
У моей дочки тоже было горло - слабое место и увеличенные миндалины. До тех пор, пока один врач не сказал сдать мазок из глотки на микоплазму, которая благополучно и высеялась. После этого пропили курс антибиотиков и больше горлом не страдаем. Попробуйте!