детский ЛОР

22:12 21-01-2005 / Милана, обратиться

Доктор, двухлетнему ребёнку (очень часто болеющему и склонному к кожным аллергическим реакциям) поставили диагноз аденоиды 2- ой степени, стоит ли проходить курс лечения назначенными препаратами (иов- малыш, масло туи) или правильнее будет удалить аденоиды сейчас? Меня беспокоит мнение некоторых врачей о том, что у детей склонных к "диатезу" аденоидв зачастую выростают снова. И ещё одни вопрос, насколько велика вероятность того, что после удаления аденоидов ребёнок будет меньше болеть(сейчас ребёнок посещает д/ с болеет 1- 2 раза в месяц)

Ответы

# 01:55 24-01-2005 Балашова Т.Л., обратиться
милана, чтобы решить вопрос о виде лечения, ребенка нужно смотреть очно. Могу только сказать, что аденоиды аллергизируют организм, ослабляют иммунитет. После лечения состояние ребенка должно улучшиться.