сыну почти 3 мес. без 10ти дней. В месяц начался насморк и до сих пор не проходит, в поликлинике лор сказал что в носу есть корочки но ничего страшного. .. с тех пор прошло 1, 5 мес а картина не меняется. В називин я уже не верю, капаю аквамарис и спрей физиомер после этого отсасывакю слизь грушей только так ребенок может нормальноспать. Может есть какое нибудь средство чтобы вылечить этот насморк, не появятся ли у него аденойды от длительности болезни?
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
C
Creambird
Почему вы решили, что это болезнь? То, что Вы делаете(промывания и отсасывания) - нормальная гигиена полости носа. Корочки есть у большинства новорожденных детей. В чем проблема? А аквамарис и физиомер - одно и то же, нет смысла использовать их вместе.
Аквамарис - это всего лишь разбавленная морская вода, а Физиомер - спрей для активного промывания полости носа + лечение за счет богатого содержания микро- и макроэлементов. Кстати, он рекомендован для профилактики аденоидов.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!