детский ЛОР

00:16 07-02-2005 / Максим, обратиться

Здравствуйте доктор! В декабре сын (2 года 8 мес. ) пошел в сад, больше месяца периодически болел простудными (или вирусными) заболеваниями. Последний месяц, правда, Бог милует- -все в порядке. Но остались хрипы в носу. В движении не слышно, но по ночам или днем иногда бывает идет "хрюканье" похожее на храп. А соплей нет! Были у врача, диагноз поставлен : гипертрофия н/ н раковин, аденоиды I- II. В нос капаем виброцил 3 раза в день, затем промываем через 10 минут физиомером, и потом протаргол. Плюс ко всему синупрет по 15 капель и иммунал. С 24 января каждый день. Сегодня уже 6- е февраля, никаких сдвигов и улучшений. Будьте любезны, подскажите, возможен ли тут вариант развития аденоидов с последующей необходимостью их удаления. Вобще, насколько опасна такая ситуация, не предвестник ли это, не приведи Господи, гайморита? (родители склонны драматизировать ситуацию) адекватно ли назначенное лечение, и возможно необходимо более детальное обследование? Какое? Большое спасибо!

Ответы

# 00:48 09-02-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Максим, чтобы ответить на все ваши вопросы, мне нужно посмотреть ребенка. Если есть желание, привозите к нам в клинику. Тел. администратора - 504- 21- 44. Наш сайт www. plastita. ru