детский ЛОР

01:53 08-02-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте . Моему ребенку год назад удалили полипы . Но последние 4 месяца она снова постоянно болеет. Последние 2 недели она стала хуже слышать. Были у ЛОРа. Нам прописали 6и дневный курс антибиотиков и сказали что от постоянных простуд все забито слизью и она давит на барабанную перепонку. Если через 1 месяц не станет лучше ребенку поставят в ушки трубочки. Эфективно ли это? Дочери почти 5 лет. Живем в Бельгии и больше проконсультироваться нескем. Заранее благодарны.

Ответы

# 00:51 09-02-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Наталья, я думаю, год назад ребенку удаляли аденоиды (а не полипы). Прежде, чем ставить дренаж в ущки, пусть еще раз проверят ребенка на аденоиды - может быть они снова выросли, и, ликвидировав эту проблему, вы избавитесь от проблемы с ушами.