детский ЛОР

11:28 13-02-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 1 год и 1 месяц. Начался сильный насморк, какие меры необходимо принять, чтобы это не переросло в отит и другие возможные осложнения. Эффективно ли в лечении применение препарата ИРС – 19 и как правильно промывать нос раствором фурацилина. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:20 13-02-2005 Солнышко…, обратиться
Если нет аллергии, положите в ушные раковины кусочки лука (только далеко вушной проход не запихивайте). Увидите, как детеныш сможет дышать без всяких капель. Мы так в 5 лет (раньше я просто не знала о таком способе) смогли забыть про отиты. До этого каждый насморк заканчивался болью в ушах. Естественно, это не панацея и не заменяет всего лечения.