детский ЛОР

18:17 23-02-2005 / Вера, обратиться

Здравствуйте! У моих детей от постоянных простуд выросли аденоиды. (детям 3 года. ) У одного которому 2 месяца назад ставили 1- 2ст. сейчас соплей нет, но вырос лимфоузел на шее сбоку, выделение секрета из носа нет, но иногда "хрюкает", переодически температурит до 38 С. Сегодня проснулся с севшим голосом. У второго2- 3 степень, тоже там лимфоузел, температуры нет, но постоянно выделяется секрет из носа, и тоже хрюкает, но сильнее. ЛОРы в пол- ке говорят все в поряке пусть ростут до 3 ст. , а так удалять не будем. Сколько можно ждать, пока по всему телу лимфоузлы не вылезут, и пока совсем голос потеряют? Что Вы посоветуете? Спасибо

Ответы

# 00:38 26-02-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Вера, по вашему описанию - обоим детям необходимо удалять аденоиды и как можно быстрее.