Здравствуйте! У моего сына болит ушко, что можно сделать до обращения в поликлинику и может ли быть это связан…

детский ЛОР
Здравствуйте! У моего сына болит ушко, что можно сделать до обращения в поликлинику и может ли быть это связано с прорезыванием зубов?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

В ухо любые капли, типа борного спирта (спросите в аптеке). Если аптека уже закрыта, хотя бы кусочек листика герани положить в слуховой проход (это чтобы боль снять). Еще жаропонижающее типа нурофена (даже если температура не повышена), он является противоотечным и обезболивающим. И бегом к врачу, не тяните. Хотя бы к педиатру (в идеале к ЛОРу) попадите сегодня же. Только врач скажет Вам, что с ухом и почему.
Капать спирт не надо борный, а намочили маленькую ватку, отжали - и в ухо, а сверху сухой ваткой заткнули. И на ночь. Тоько суйте так, чтоб потом достать.
Эдуард, в домашних условиях вы можете закапать ребенку в ушко теплую водку или теплое растительное масло, обязательно закапайте ему носик любыми детскими сосудосуживающими капельками. И обязательно покажите ребенка ЛОР- врачу!

Ответить

Код проверки