детский ЛОР

01:07 24-02-2005 / Эдуард, обратиться

Здравствуйте! У моего сына болит ушко, что можно сделать до обращения в поликлинику и может ли быть это связано с прорезыванием зубов?

Ответы

# 12:11 24-02-2005 Солнышко…, обратиться
В ухо любые капли, типа борного спирта (спросите в аптеке). Если аптека уже закрыта, хотя бы кусочек листика герани положить в слуховой проход (это чтобы боль снять). Еще жаропонижающее типа нурофена (даже если температура не повышена), он является противоотечным и обезболивающим. И бегом к врачу, не тяните. Хотя бы к педиатру (в идеале к ЛОРу) попадите сегодня же. Только врач скажет Вам, что с ухом и почему.
# 12:40 24-02-2005 Марина, обратиться
Капать спирт не надо борный, а намочили маленькую ватку, отжали - и в ухо, а сверху сухой ваткой заткнули. И на ночь. Тоько суйте так, чтоб потом достать.
# 00:41 26-02-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Эдуард, в домашних условиях вы можете закапать ребенку в ушко теплую водку или теплое растительное масло, обязательно закапайте ему носик любыми детскими сосудосуживающими капельками. И обязательно покажите ребенка ЛОР- врачу!