детский ЛОР

17:04 27-02-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ на вопрос от 14 февраля. К сожалению, мы не сможем приехать в Москву - живем в другом государстве. Показываться сейчас лор- врачу по месту жительства не хотим из- за эпидемии гриппа в городе. Мне бы хотелось узнать хотя- бы возможные направления наших действий, потому что боюсь осложнений. Чтобы Вам было легче, могу попытаться описать ее миндалины. Они увеличены с тех пор, как в начале ноября она переболела тяжелой ангиной. Тогда из- за миндалин не было видно горла. После окончания болезни они уменьшились совсем чуть- чуть, были рыхлыми, осталось покраснение. После приема сумамеда краснота почти спала, миндалины стали ровнее. В размере существенное уменьшение произошло только после ультразвука. Сейчас они практически бледные, довольно ровные, все- таки большие. (Причем до сих пор, несморя на все наши болезни, никогда не было увеличенных миндалин). Два "гнойничка" на левой миндалине в диаметре около 1 мм. Они ровные, над поверхностью миндалины не выступают. Периодически становятся чуть меньше, бледнее, почти прозрачными, исчезают, а потом появляються вновь. Свекровь советует полоскать травами, врач сказала, что можно приобрести аллергию, а я не знаю, что делать. Сейчас по 2 раза в день полощем горло соленой водой комнатной температуры и брызгаем ИРС- 19. Спасибо.

Ответы

# 00:26 02-03-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Светлана, необходимо, чтобы ЛОР- врач промыл лакуны миндалин. Обязательно сделайте это после эпидемии гриппа.