детский ЛОР

10:57 05-03-2005 / Галина (И.Б. 56…, обратиться

Здравствуйте доктор! Вчера утром проснулись с кашлем и насморком. Во второй половине дня поднялась температура до 37. Постоянно шмыгаем носом (дочке 4 года будет в апреле). Самое ужасное в том, что нос заложен, а высморкаться она не может, т. е. она сморкается изо всех сил, но никакие, проситите, сопли не выходят. Сегодня всю ночь не спали. Плачет, носик больно, т. к. постоянно шмыгает. Единственное, что хоть немного помогало ночью это то, что мы ходили в ванну я набирала в ладонь теплой водички и подносила к ее носику, какое - то количество воды попадало в нос и тогда она могла высморкаться, но затем нос сново закладывало. ПОМОГИТЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ? СПАСИБО!

Ответы

# 23:41 05-03-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Галина, обязательно закапывайте ребенку в носик сосудосуживающие капли (например, отривин 0, 05% по 2 капли в каждый носовой ход з- 4раза в день), чтобы снять отек. Тогда ребенок сможет сам отсморкаться, и отделяемое не будет застаиваться в носике. И покажите девочку врачу.
# 13:05 11-03-2005 Галина, обратиться
СПАСИБО БОЛЬШОЕ доктору БАЛАШОВОЙ!