детский ЛОР

11:31 07-03-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 3 мес. Начался насморк, но сопельки не текут, а как- будто далеко в носу. Капали називин для младенцев 4 дня, не помогло. Сейчас закапываем Солин и отсасываем сопельки. Их много прозрачные иногда с белым. У ребенка нос не заложен, дышит. Спит, ест хорошо. Ему сопли не мешают. Только слышно хрюканье в носу. Такой насморк уже 10 дней. Что это такое? Можно ли на фоне такого насморка делать прививку АКДС? Можно ли купаться, гулять?

Ответы

# 20:06 07-03-2005 Ульяна, обратиться
могу вам посоветовать промывать носик минералкой(без газа), закапали пипетку, отсосали грушей, можно перед каждым кормлением закапывать отвар ромашки по полной пипетке(1ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин), прививку делать не желательно, а купаться и гулять можно