детский ЛОР

15:59 07-03-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года 8 месяцев (мальчик). Диагноз аденоиды 3 степени. Предлагают операцию. Какие последствия могут быть после операции и какие, если ее не делать? .Слышала что у мальчиков потом могут быть проблемы с потенцией.

Ответы

# 00:16 11-03-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Галина, насчет потенции - полная ерунда! На остальные ваши вопросы вы сможете найти ответы на сайте www. plastita. ru в статье об аденоидах.
# 11:43 11-03-2005 Солнышко…, обратиться
Если операция, действительно, показана, и ее не сделать, последствия могут быть более страшными. Из- за нарушения носового дыхания страдает мозг (не получает достаточно кислорода), формируется неправильный прикус (рот постоянно открыт), могут возникнуть логопедические проблемы, страдает внешность (пресловутая аденоидная маска). И просто: в носоглотке постоянно находится инфекция, что отрицательно сказывается на всех органах.