детский ЛОР

01:18 22-03-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 4 года. Часто болеет ОРВИ, постоянные отиты. Сделали рентген - установили аденоиды 3 степени, хотя дыхание свободное, ночью спит спокойно, дышит тихо через нос. Подскажите, стоит ли делать операцию или можно без нее обойтись? Спасибо.

Ответы

# 15:46 23-03-2005 Еще Одна Мама…, обратиться
мой совет! удаляйте как можно скорее и не запускайте, т. к. слишком много осложнений дают аденоиды! !! я это знаю по собственному сыну - был целый букет проблем, в том числе и Ваши + проблемы с речью. После аденотомии все нормализовалось. Но! удаляйте НЕ ПОД МЕСТНОЙ АНАСТЕЗИЕЙ! большой стресс для ребенка!
# 22:54 24-03-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Полностью поддерживаю мнение "еще одной мамы"!