детский ЛОР

19:48 25-03-2005 / Элис, обратиться

Помогите, ради Бога. Моему сыну 4 года. С 1, 5 лет ходит в дет. сад и постоянно болеет: то фарингиты. то ОРЗ. Но самое плохое то. что у него частые отиты, по 4- 5 раз в год. А в этом году вообще какой- то ужас , за последние 2 месяца у него уже 3 раза было обострение эскудативного отита. Снеачала никаких болей, только понижение слуха, а потом ухо прорывает. Через 1- 1, 5 недели все нормализуется, он идет в сад и через 1 опять всё по новой. Врач говорит, что возникновение этой жидкости в ухе неизвестно. Что причин может быть масса. Но что же мне делать с ребенком, я боюсь за его слух? Аденоиды проверяли, сказали что оперировать не надо, когда не болеет, он спит с закрытым ртом и дышит носом. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:54 25-03-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Элис, чтобы помочь Вам, мне нужно смотреть ребенка. Если живете в Москве или Моск. области, привозите. Тел. для записи на консультацию - 504- 21- 44