детский ЛОР

16:30 28-03-2005 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, помогите! Моему сыну 3 года. Диагноз хронический аденоидит, гайморит, этноидит. По назначению врача сделали 10 процедур промывания носа. И все. Дальше врач советовал повышать иммунитет. Как мне вылечить ребенка?

Ответы

# 09:34 29-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Трудно себе представить хронический гайморит у 3- х летнего ребенка! !! ! Возможно, причиной всему являются аденоиды, тогда после консервативного лечения их удаляют. Для исключения аллергического компонента желательно посетить аллерголога. Однозначно есть смысл выслушать мнение другого ЛОР- врача
# 22:07 31-03-2005 Игорь Александрович, обратиться
А антибиотики были? Снимок пазух делали?
# 23:25 31-03-2005 Елена, обратиться
ответ Creambird
Антибиотики были: флемоксина солютаб; снимок пазух делали.
# 19:04 01-04-2005 Creambird, обратиться
Просто из Вашего сообщения не понятно, был ли вылечен гайморит с этмоидитом - по логике вещей после курса а/ б этих диагнозов уже не должно было бы быть. .Какая сейчас симптоматика?