детский ЛОР

09:58 29-03-2005 / Ольга, обратиться

Доктор, добрый день. Хочу попросить совета. Ребенку 2 года 3 месяца. Уже неделю мучает кашель с обильно отходящей мокротой. Т. Е. кашель возник уже отхаркивающийся. Соплей на момент появления кашля не было. Сейчас носик заложен. Не можем справиться с кашлем уже неделю. Температуры нет, были на очной консультации у педиатра - к горлу вопросов не возникло. Какой диагноз ставят- не знаю. Хрипов в легких нет. Слова врача: воспаление в трахеи. Назначения: амбробене сироп - 3 раза в день по чайной ложке, афлубин по 5- 8 капель 5 раз в день, в нос пиносол. вчера были на повторной консультации. Амбробене продолжать, афлубин отменить, в нос - проталгон. Так же вчера получили сданные с утра анализы: моча с/ ж, удельный вес- 1, 018, прозрачная, белок- сахар- ацетон- желчный пегмент- не обнаружены, уробилин - норма, реакция кислая, лейкоциты 0- 1- 1 - в поле зрения, слизь + +.
Кровь: гемоглобин 133, лейкоциты- 7, 0* 10 в 9, эозинофилы - 3, палоч - 1, сегмент - 55, лимфоциты - 32, моноциты 9, соэ 20мм/ г.
пожалуйста прокомментируйте анализы и лечение.
заранее благодарю.

Ответы

# 23:47 04-04-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, лечение комментировать категорически не буду, я даже не видела ребенка. По анализам - все показатели в пределах нормы, кроме СОЭ (показатель воспаления в оранизме) и слизи в моче. При таких анализах я бы к лечению добавила антибактериальный препарат.