детский ЛОР

11:59 30-03-2005 / Элис, обратиться

Здравствуйте, уважаемые родители. Пока нет нашего уважаемого доктора, прошу откликнуться всем, кому пришлось пройти через аденотомию. Моему сыну ставят аденоиды 2- 3 степени . Третий раз за 2 месяца у него понижается слух и нам ставят диагноз - секреторный отит. Мы проходим курс лечения и через неделю после выписки все начинается снова. Врач нам сказал, что у нас есть 2 выхода- или продолжать лечиться и надеяться , что ребенок перерастёт, или удалять аденоиды. Я скорее склоняюсь к операции, так как последствия этих лечений могут быть печальными, но меня беспокоит то, что операцию у нас делают под местным наркозом. Очень переживаю за сынулю, ведь это очень больно. Но и под общим наркозом то же опасно, ведь не знаешь, как наркоз повлияет на ребенка . Поделитесь , пожалуйста, опытом. Заранее всем спасибо.

Ответы

# 10:25 31-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Не бывает местного наркоза. Бывает местное обезболивание. Своему реебнку я буду делать под местным обезболиванием. Лишний наркоз никому не нужен
# 21:03 31-03-2005 Солнышко…, обратиться
При правильно проведенном местной обезболивании малыш практически ничего не почувствует. Единственный плюс общего наркоза - ребенок не будет ничего видеть, про минусы сами знаете. Увиденное может сильно ударить по нервам. Так что лучше поговорить с хирургом, который будет оперировать, чтобы он развеял Ваши сомнения, посоветовал, как подготовить ребенка к операции.
# 01:16 02-04-2005 Светлана.Москва…, обратиться
Элис, милая, надомной эта проблема висела как Домоклов меч! Так же как и вы я не могла решиться! Скажу больше не могла решиться 4! !! ! года! три недели назад нам наконец все удалили и я счастлива! !! все эти наши страхи- ПУСТОЕ. делайте операцию! НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! Это прекрасно когда вы потом видите как ребенок открывает для себя вкусы и запахи, начинает дышать- ЭТО ЧУДО! !Сейчас я могу точно сказать , что изза своих дуратских страхов мы мешаем детям полноценно жить! !! МЫ это делали в Морозовской у Вартана Сергеевича и Сусаны Романовны. Они уговаривали нас 3года! Скажу одно только их терпение убедило меня доверить им и наконец решиться. Главное все сделать ПРАВЕЛЬНО! !УДАЧИ ВАМ! !!
# 20:23 26-07-2010 @аноним, обратиться
Светлана.Москва…,
Добрый день!Не подскажите мне координаты Вартана Сергеевича,а то нужна срочно консультация лора,а наш врач,Сусанна Романовна,в отпуске...