детский ЛОР

10:41 05-04-2005 / Ввк, обратиться

Уважаемый доктор! Через сколько недель новорожденный должен реагировать на звуки, издаваемые чуть в стороне? Т. е поворачиваться на них. У нас без пяти дней месяц, но мальчик пока индефферентен к звукам. Щекаю пальцами слева- справа, цокаю языком - пока не реагирует.

Ответы

# 21:02 08-04-2005 Лана, обратиться
в вашем возрасте ребенок воспринимает звук ТОЛЬКО фронтально, т. е. прямо перед лицом, он не должен еще поворачиваться. .а реагировать он может просто заинтересованным взглядом. больше никак пока. ..