детский ЛОР

20:50 13-04-2005 / Виргия, обратиться

Добрый вечер! Моему ребенку (2 года 9 месяцев) полгода назад поставили диагноз точно не помню короче, аденоиды 2 степени, тонзилит. Во рту миндалины так сильно увеличены, что висят как два огромных елочных шара, причем постоянно, чуть- чуть увеличиваясь в период болезни. Ребенок более очень часто (неделю каждый месяц стабильно). Начинается все с насморка, а потом болит горло, кашель. Аллергии у нас нет (делали дорогостоящий анализ в институте иммунологии), т. е. эта болезнь не аллергического происхождения. Врач из института иммунологии три месяца назад назначил нам лечение, которому мы до сих пор следуем (хотя толку нет): курс тонзилотрена, курс ликопида, потому опять курс тонзилотрена, курс ликопида и так еще два раза. Лимфомиозот в течение двух месяцев. Каларгол 3 % 1 раз в два месяца в течение 2 недель. Лекарство ИОВ МАЛЫШ мы ребенку уже даем в течение полугода. Комплекс витаминов она также пьет (обычные мультитабс). Улучшений как я уже сказала нет вообще. Что вы посоветуете , может стоит вырезать аденоиды, если да, какая опасность? Слышала что делают еще чтото лазером? Насколько эффективно? Где делают? Может у нас неправильное лечение? Очень жду от Вас подробного совета! Заранее благодарю.

Ответы

# 22:28 15-04-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Виргия, я думаю, опасность будет, если не удалить аденоиды и не подрезать миндалины. Лазер - дорого и малоэффективно, после него улучшение временное или совсем нет. Более подробно - при очной консультации. Тел. для справок - 504- 21- 44. Наш сайт www. plastita. ru