детский ЛОР

14:33 14-05-2005 / Зоя, обратиться

Доктор, у сына (5. 6 лет) аденоиды и при этом постоянно восполяются (аденоидит). периодом в 2 недели, а то и меньше. Лечила промыванием фурацелина и каплями левомецетин, альбуцид и т. д. Мазок из горла показал наличие хламидий. Врач назанчил два лечения на выбор: 1) сумомед или рулид, 2) интерферон на глицерине. Я выбрала второе, т. к. это не антибиотик. Так же у него очень часто появляется стоматит. лечение помогает только на неделю. А потом опять и опять. Еще его мучают часты ангины, сопровождающиеся высокой температурой. Мазок показал наличие стафилоккока золотистого, с чувствительностью к цефозолину. Курс лечени мы уже провели, но правда при этом лечили бронхит, но тоже цефозолином, надеясь, убить двух зайцев. Что Вы мне посоветуете. Заранее, спасибо

Ответы

# 18:19 14-05-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Зоя, не пора ли удалить аденоиды? Ваш доктор такой вариант выбора не предлагал?
# 20:55 02-11-2006 Аноним, обратиться
Цефозоли это каменный век, потом пожелеете, на него у 50% людей выроботана резистентность. Преходите лучшена цефтриаксон или цефтазидим очень хорошие препораты особенно при золотитсом стаффилоккоке. Проверенно 100% .