детский ЛОР

00:05 02-06-2005 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, моему сыну 1 год и 8 мес лор поставила диагноз "хронический тонзилит" по факту что у него была ангина в январе 2005, и воспаленное горло сегодня, т. е в июне 2005.
Достаточный ли это промежуток времени, чтоб ставить такой диагноз. ?
при осмотре горла, она сказала, что это не ангина, а тонзилит, с 1 гнойным местечком.
У ребенка практически нет температуры, если есть, то 37, 2- 37, 5, ребенок паралельно кашляет, но уже лучше чем было, анализ крови только показал соэ выше обычного- 21, лейкоциты в норме. Нужно ли принимать курс антибиотиков в этом случае ( из за 1 гнойного местечка в горле) ? Лор как то назвала его по другому, я забыла название.
Заранее благодарна за ответ на мои 2 вопроса
__________________

Ответы

# 16:13 02-06-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Наталья, отвечу по- очереди: 1. если доктор поставил такой диагноз, значит у него есть основания для этого. 2. антибиотики принимать нужно, это не только лечение, но и профилактика осложнений.