детский ЛОР

14:03 13-06-2005 / Вера, обратиться

У девочки 8 лет течет из уха гной, второй день температура до 39, из носа было кровотечение. Можно ли капать альбуцид и как лечить дома? Спасибо.

Ответы

# 16:36 13-06-2005 Аноним, обратиться
Не дома, а быстро к врачу - лору очно на прием. Куда капать альбуцид. .. В глаза?
# 19:03 13-06-2005 Вера, обратиться
К лору сможем попасть только через два дня. Прочитала, что при гноетечении из уха нельзя ничего капать, а дать гною течь свободно. И нельзя делать компрессы. Даем жаропонижающие. Но что еще можно делать? Спасибо.
# 18:03 14-06-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Вера, альбуцид в ушко ребенку капать можно, однако, лучше это делать все- таки по назначению врача.
# 01:43 14-02-2010 Лена, обратиться
Здравствуйте. Мне 21 год. В детстве перенесла сотресение мозга, к врачу не обращались. Не знаю связано ли это с сотресением, но временами меня беспокоят резкие и очень сильные головные голи. Обычно при физической нагрузке, хотя явной закономерности я не заметила... А недавно во время таких болей пошла кровь из левого уха (голова болит тоже с левой стороны).
Вот уже больше месяца боли сопровождаются кровотечением, пожалуй довольно обильным. Лор ничего внятного не сказал. Зделали томографию мозга - вроде нормальная...
Короче не знаю куда обращаться. Пожалуйста, помогите советом.