детский ЛОР

10:39 20-06-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Дочке 1, 5 мес, насморк не проходит уже две недели. В первые несколько дней были сопли прозрачные, потом стали зеленые а сейчас при промывании ничего не выходит уже из носа, ребенок не задыхается , сосет грудь нормально, но при дыхании слышно какое то внутреннее хрюканье, где- то глубоко. Закапываю грудное молоко перед каждым кормлением, промываю нос препаратом Селина, в последние три дня применяем капли проторгол.

Ответы

# 15:56 20-06-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, скорее всего, у ребенка сохраняется отечность слизистой носика после болезни. Покапайте ему в носик Отривин для младенцев по 1- 2 капли х 3 раза в день в течение 4- 5 дней.