детский ЛОР

10:23 24-06-2005 / Светлана…, обратиться

Моему сыну 3. 9 лет, часто болеет ангинами. Вначале появляется насморк с гнойными выделениями, а затем все переходит на миндалины и развивается ангина. Когда ребенок не болеет - дышит нормально, ночью не храпит, дышит через нос. ЛОР- врач стаит диагноз - аденоидит 2 степени и предлагает сделать аденотомию. Нельзя ли как- нибудь обойтись без операции? Подскажите как нам излечить аденоидит (мы закапываем проторгол) нехирургическим методом и возможно ли это?

Ответы

# 14:48 27-06-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Светлана, в вашем случае, судя по описанию, аденотомия неизбежна.
# 07:44 08-12-2005 Татьяна, обратиться
моей дочери 7 лет . когда она не болеет врач ставит ей диагноз аденоиды 1степени. вовремя насморка аденоиды 2степении. как лечить насморк при аденоидах 2степени.
# 01:12 22-10-2006 Юлия, обратиться
Лимфомиазот(если ребенку от 2- 4 лет то по 3- 8 капель перед едой 3раза в день), вместе с траумелем С 3 раза в день по пол- таблетки+ сложные капли 2р- 3р. в день капать