детский ЛОР

10:34 05-07-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. По ночам он всегда громко храпит, а днем - если заиграется с опущеной вниз головой. Врач поставила диагноз аденоиды (не знаю какой степени) и прописала ИОВ- малыш. Сказала, что изменения начнутся не раньше чем через полгода. Неужели мы ничего больше не можем сделать? Заранее Вам спасибо!

Ответы

# 11:36 07-07-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Надежда, безусловно, ИОВ- малыш - прекрасный препарат, но иногда и он не приносит желаемого эффекта. К тому же, один он ничего не даст, необходим комплекс препаратов. Но даже, если придется удалять аденоиды - не нужно этого бояться, через такую операцию проходит множество детей.
# 18:25 08-07-2005 Надежда, обратиться
Спасибо за ответ! Дело в том, что нам не предлагали иного лечения, а об операции вопрос даже не стоял (доктор сказала, что она нам не нужна). Я бы хотела узнать о препаратах, которые можно принимать в комплексе с ИОВ- малыш (его мы пьем 2 месяца). Спасибо!