детский ЛОР

14:28 07-07-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте,
моей дочери 3года 4 мес. Год назад переболела коклюше, прежде чем обнаружили коклюш кашляла 7 месяцев, потом доктор прописал Либексин 10 дн. и кашель прошел. Сейчас после отдыха на море заболела, была температура, потом насморк и кашель(тот же как при коклюше(сухой)). Ребено выздоровел, чувствует себя прекрасно, ест, но кашель так и не прошел(приступообразный), давали Либексин 2 дня потом перешли на Синекод даем уже 6 дней, кашляет меньше. Нужно- ли еще давать Синекод?

Ответы

# 19:05 10-07-2005 Доктор Лесков…, обратиться
Синекод подавляет не только акшель, поэтому давать его в течение долгого времени не стоит. При длительном сухом кашле обязательно обращаться не только к ЛОР- врачу, но и к педиатру. Как правило, это происходит из- за недолеченной инфекции, которую обязаетльно нужно найти, и только потом подбирать противокашлевые лекарства. i. v. leskov@mail. ru