детский ЛОР

17:21 07-07-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Татьяна Леонидовна, 06. 07. 05 я Вам задавала вопрос по поводу фибромы слухового канала у моей свекрови. Спасибо вам за ответ. Да, расположена фиброма в наружном слуховом проходе, ее можно даже пощупать пальцем. Скажите, пожалуйста, какая причина ее возникновения и может ли она появиться вторично после ее удаления? Какие профилактические меры следует проводить? Спасибо.

Ответы

# 17:22 16-07-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Анна, причины появления таких образований до конца не изучены. При полном удалении в пределах здоровых тканей рецидив исключается. Мер профилактики нет.