детский ЛОР

16:45 09-07-2005 / Лариса, обратиться

Здравтсвуйте! Моей малышке чуть больше месяца и уже 2 недели маемся с насморком и заложенностью носа. Не можем нормально дышать, кушать и т. д. Сначала лечились проторголом, материнским молочком- не помогло. Сейчас врач сделал капли из демидрола , нафтизина и ещё какого- то препарата на д. ПОмогает но не надолго- явных улучшений снова нет. Подскажите что предпринять.

Ответы

# 19:19 10-07-2005 Доктор Лесков…, обратиться
Вам нужно провести курс лечения с использованием капель, содержащих антибиотики. Это могут быть либо капли для носа, либо глазные капли. В среднем такое лечение занимает неделю. Что именно капать, вам подберет ваш врач. Следует помнить, что перед каждым применением таких капель следует промывать нос солевым раствором или использовать спреи типа салин, аквамарис
i. v. leskov@mail. ru