детский ЛОР

19:06 11-08-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 2, 10. За последний год у него 4 раза были приступы лорингоспазма. Сначала ставили диагноз круп и отправляли в инфекционную больницу. После одного укола дексаметазона приступ снимается, дыхание полностью восстанавливается. При этом нет температуры, нет изменения голоса, лающий кашель только во время приступа- плача. После приступа не бывает осложнения(бронхит, пневмония), как во время крупа. Приступ лорингоспазма начинается после 4- 5 дней насморка(насморком все 4 раза заражался от больных(т. е. это вирус)), когда я уже думаю, что он здоров случается приступ. От насморка, в числе прочего, капаю виброцил. Жду когда начнет принимать аллерголог, чтобы пройти обследование. К Вам обращаюсь с просьбой подсказать что- нибудь эффективное при рините, но не сосудоссужающее. Последние два приступа были с перерывом в месяц. От насморка до насморка. Контакты ребенка ограничить не могу - он в садике.

Ответы

# 21:57 20-08-2005 Creambird, обратиться
Кроме виброцила насморк ребенка в данном случае можно сопровождать антигистаминными препаратами. Круп никак не связан с бронхитом и пневмонией, непонятно, почему Вы считаете, что это именно так. Описанная Вами картина крупа как раз наиболее типична. Займитесь общим укреплением здоровья ребенка - закаливания, иммуностимуляторы, оксолиновая мазь.