детский ЛОР

17:33 07-09-2005 / Margarita, обратиться

Здравствуйте. Внук, 2 года, иногда пронзительно визжит, на фоне очень хорошего настроения. Что это может быть? Насколько это опасно для связок? Как это можно прекратить? Благодарю за ответ.

Ответы

# 00:55 15-09-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Маргарита, возможно, ребенок внезапно так визжит не просто так, его что- то беспокоит. Покажите его для начала участковому педиатру. А для голосовых связок это не очень хорошо, т. к. при громком крике могут происходить кровоизлияния в связку.