детский ЛОР

23:17 08-09-2005 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! У моего 3- х летнего сына аденоиды 2 степени(в прошлом году были 1 степени). Принимали эуфорбиум композитум, колларгол, Эдас 125. Сейчас нам рекомендовано следующее лечение: Масло туи 1 месяц, перерыв неделя, затем масло анамон, масло чайного дерева или масло пульсатилы по 5 капель 3 р. в день по 1 мес. в течение полугода. Кроме этого Иов- малыш 6 мес. , иммунал, ИРС- 19. Вопрос: эффективно ли это лечение? Не слишком ли оно длительное? существуют ли какие- то другие способы лечения аденоидов, например, физиотерапия, лазер и т. п. ?

Ответы

# 01:03 15-09-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Любовь, если за год на фоне лечения аденоиды не только не уменьшились, но даже увеличились, дальше кормить ребенка таким количеством препаратов, скорее всего, нецелесообразно. Нужно удалить аденоиды.