детский ЛОР

10:14 12-09-2005 / Светлана Б.…, обратиться

Ребенку 4 года. Месяц назад сделали аденотомию. Ребенок без насморка продержался 3 недели. Потом опять тот же насморк с гнойными выделениями, отит, налет на горле. Подскажите как пролечить нам гнойный насморк. Мы лечим, закапывая диоксидин, а затем проторгол. После 3- 4 дней насморк проходит, но потом все снова. А сейчас в аптеке сказали, что диоксидин снят с производства. Какой препарат тогда применять против гнойного насморка, один проторгол гной не убирает?

Ответы

# 17:30 13-09-2005 Инна, обратиться
Простите, что вмешиваюсь. Хотела спросить, Вы делали аденатомию под местным наркозом или общим. Дело в том, что нам предлагают тоже это сделать, а мы не знаем как лучше. Как ребенок Ваш перенес саму операцию. .очень переживаем. Если можно ответьте пожалуйста.
# 12:58 14-09-2005 Инне, обратиться
Делали аденотомию под местным наркозом (в нос закапали обезболивающее). Длилась операция минуты 3- 4. Все очень быстро, в этот же день пошли домой. Ребенок поревел минут 20 и успокоился, но потом пару ночей спал беспокойно, но сейчас и не вспоминает (месяц прошел). Конечно нужно учитывать какой у вас ребенок. Кто с нами делал аденотомию (это человек 10) все нормально перенесли.
Говорят, что под общим наркозом лучше, так как удаляют аденоиды не вслепую и потом меньше риск роста аденоидов, но я сама была под общим наркозом и , мне кажется, для ребенка это будет тяжелее - отходить после наркоза. С уважением, Светлана Б.