детский ЛОР

16:54 12-09-2005 / Надя, обратиться

Здравствуйте! У моего 3- х летнего сына постоянно из одной ноздри идут сопли. Длится примерно 3- 4 месяца. Были 1, 5 месяца на море, не пршло. Подскажите, что делать

Ответы

# 01:10 15-09-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Надя, нужно срочно показать его ЛОР- врачу. Такие постоянные выделения из одной ноздри у детей бывают, например, при наличии инородного тела в носовом ходе, которое не может выйти само и является источником постоянного раздражения слизистой и нагноения в носу и придаточных пазухах.
# 16:47 16-09-2005 Кэтрин, обратиться
Здравствуйте! У моего сына ему 2, 9г. забит носик зелеными соплями, ходили к ЛОРУ вылечивали на неделю, потом они снова появляются это уже длится 3- 2 мес. Когда соплей нет он гундосит, а ночью дышит носом. Какие нам уже лекарства, капли приписывали ничего не помогает. Промываю ему постоянно нос соленой водой и сейчас мне посоветывали взять препарат назыв. СИНУФОРТЕ. Поможет ли он от гнойных соплей и подскажите что делать