детский ЛОР

21:44 14-09-2005 / Мама Наташа…, обратиться

После недельного посещения детсада 3- хлетний сын приболел - 3 дня температура и насморк. Сейчас выглядит здоровым, но нос, чувствую, не чистый: он гнусавит, а по утрам и вовсе им не дышит, хотя слизь отттуда если и выходит, то прозрачная. Но где- то что- то булькает (простите за "местечковость"). Лор в поликлинике не нашла аденоидов (в смысле увеличенных)- говорит, мол остаточное явление после насморка. А чем лечить, не знаем. Может, подскажете.

Ответы

# 01:13 15-09-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Мама Наташа, в таких случаях хорошо помогает Виброцил (по 2 капли х 2- 3 раза в день в нос) и Ринофлуимуцил по 1 дозе 3 раза в день в течение 5- 6 дней. Если динамики не будет, нужно показать еще раз ребенка ЛОР- врачу.
# 10:44 16-09-2005 Слава, обратиться
Моему сыну 3г10мес. Были на море 15 дней. После приезда воспалилось горло, пропили антибиотики прошло. Насморк не проходит в течении 1, 5 месяца. Капали аквамарис, афлубин, масло туи и . .. . Не проходит. ЛОР смотрел аденоидов не нашел. Что делать?