детский ЛОР

22:09 17-09-2005 / Инга, обратиться

здравствуйте, доктор. ребенку 6 лет. года 4 увеличен подчелюстной лимфоузел, диагноз"Реактивнй лимфоденит на фоне хронического тонзелита". периодически лежим в больнице в ЛОР отделении, но лимфоузел не пропадает. очень часто болеем ОРВИ, миндалины просто огромные. скажите, пожалуйста, может быть имеется смысл удалить миндалины, доктор нам сказал, что они у него уже не "барьер" для инфекции, а, можно сказать, рассадник. спасибо.

Ответы

# 19:54 19-09-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Инга, думаю, в вашей ситуации удаление миндалин - единственно правильное решение.
# 22:54 19-09-2005 Инга, обратиться
Доктор, спасибо Вам за совет.